Буквоеды

картинки к статьям_02 бумагофилия В детстве все когда-то ели свой первый «счастливый» билетик в автобусе или трамвае. Кто-то счастливо вырос и забыл об этом. А кто-то так и питается бумагой. В экстренных случаях. А некоторые и чаще. Кто-то – каждый день. Чем может помочь «ГАГА-Принт» в таких случаях? Многим! Вот посмотрите сами!

Эта история началась с двадцатого заказа одной нашей постоянной клиентки. Альбина каждый раз, примерно раз в месяц-два заказывает у нас маленькие фигурно вырубленные картонные фигурки зверей, птичек и цветов. Причём из самого лучшего картона премиум-класса.
Однажды, наше любопытство сыграло верх, и мы спросили её что же она с ними делает в таких количествах. Предполагалось, что девушка флорист или декоратор, и фигурки ей нужны в работе, например. Дама ответила, что ест их. Да-да, так просто: «Ем их». Ну мы конечно обалдели, и решили выяснить, что же это за феномен такой — БУМАГОЕДЕНИЕ.

Как обычно начинается:
В детстве все когда- то ели свой первый «счастливый» билетик в автобусе или трамвае. (До сих пор доподлинно неизвестно, почему нумерологическая уравновешенность двух частей номера билета считалась в Советском Союзе волшебной. ) Так вот после поедания того счастливого билета и приходило ощущение гармонии, которого большинство граждан более никогда не испытывали.
Дальше — больше: советское детство 90-х годов всех приучало к большому количеству бумаги в колбасе.
А потом как по накатанной: фильмы про советских разведчиков, съедавших шифр или ценные данные! А потом жевали зачётки в институте, чтобы поймать халяву. А ещё, порезавшись, облизнуть кусочек газетки и приклеить на порез!
Короче, очень многое вело советского гражданина к подсознательной гастрономической любви к бумаге и картону!

Конечно, мы предлагаем много разных видов бумаги и картона. В основном, мы занимаемся полиграфией. Но! Если всё-таки вам наши материалы нужны для «поесть», мы вам рады предложить несколько вариантов.

Из бумаг у нас самые популярные:
— мелованная глянцевая разных плотностей от 90 до 300 г/м2
— мелованная матовая разных плотностей от 90 до 300 г/м2
— офсетная бумага 80-160 г/м2 (типа офисной для принтеров и ксероксов)
— картон мелованный белоснежный 300 г/м2 (популярен для печати визиток, очень хороший, правильное соотношение цена-качество в нашем спецпредложении, самый вкусный среди картончиков)
— тачкавер (с латексным покрытием)

Мелованная бумага средней плотности (130-170 г/м2) очень популярна для печати флаеров, буклетов и плакатов. Но она, наверное, пригарчивает и плохо переваривается. Поэтому лучше ее все-таки использовать для печати рекламы (в «ГАГА-Принт» есть отличные спецпредложения!)
Офсетная бумага – используется в основном для печати бланков и кубариков (большинство бумагофилов по каким-то причинам предпочитают включать ее в свой рацион)
Картон — вкусняшка-деликатес, главное, чтоб без типографской краски!
Тачкавер — бумага класса люкс, но ее не угрызешь, если только как жвачку….

Ну и ложка дёгтя: психиатрия считает бумагофилию расстройством психики. Считается, что ЭТО нужно лечить приёмом валерьянки и шоколадными обёртываниями. В общем, всяким «счастьем жизни» и заинтересовыванием в нём клиента. Мы не знаем помогает ли это, но готовы, пока вы не вылечились, снабжать вас самыми приятными картонно-бумажными «вкусняшками»! :)